Имеет ли право родитель вмешиваться в оценку ученика учителем?‌‌

Ўзбек тилида ўқиш 

 

ОТВЕТ ЮРИСТА:

Если учитель или другое лицо одобряет ваш класс или участвует в оценке ваших учеников, они несут административную ответственность.

В соответствии со статьей 197-5 КоАП РФ неправомерное вмешательство в профессиональную деятельность педагогического работника образовательного учреждения путем оказания влияния на правильную и беспристрастную оценку знаний обучающихся либо воспрепятствование педагогическому работнику образовательного учреждения выполняя свои обязанности:
➖ от 5 до 7-кратного размера базового расчета гражданам;
➖ и чиновников оштрафуют от 7 до 10 раз.

✅В этом случае учителю следует обратиться в районный МИБ по поводу действий родителей.‌‌